Elecciones 2017

/ / /

Cores por El Loa

Región: Antofagasta

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción El Loa

A110

Luis Garrido

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Alejandra Oliden

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Javier Vicentelo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Pedro Vergara

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Mirta Moreno

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B115

Luis Contreras

Partido Progresista

Por todo Chile

B116

Juan Galvez

Partido Progresista

Por todo Chile

B117

Carmen Toro

Independientes

Por todo Chile

B118

Alejandro Godoi

Independientes

Por todo Chile

B119

Marcela Palma

Independientes

Por todo Chile

E120

Leslie Moll

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Maria Jopia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Sergio Arancibia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Jorge Espindola

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

F124

Salvador Barrientos

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F125

Juana Morales

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F126

Amador Morales

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Rosa Trigo

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Humberto Arraya

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

H129

Ivan Morgado

Amplitud

Sumemos

H130

Patricia Miranda

Amplitud

Sumemos

H131

Claudio Catalan

Amplitud

Sumemos

H132

Carolina Araya

Amplitud

Sumemos

H133

Tomas Guajardo

Independientes

Sumemos

I134

Cristian Paredes

Revolución Democrática

Frente Amplio

I135

Sergio Chamorro

Partido Igualdad

Frente Amplio

I136

Luis Rozas

Independientes

Frente Amplio

I137

Carlos Parada

Independientes

Frente Amplio

K138

Eleonor Anza

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K139

Hernan Velasquez

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K140

Shenda Peña

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K141

Arturo Bruna

Independientes

Coalición Regionalista Verde

L142

Cesar Urra

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L143

Sandra Berna

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L144

Sandra Pastenes

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L145

Norma Araya

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L146

Marcos Carrasco

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

Elecciones en soychile.cl