Elecciones 2017

/ / /

Cores por Cautín 1

Región: Araucanía

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Cautín 1

A110

Mariela Silva

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Julio Godoy

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Eduardo Fuentes

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Genoveva Sepulveda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Hans Curamil

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

Diego Benavente

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B116

Marco Lobos

Partido Progresista

Por todo Chile

B117

Hermen Seguel

Partido Progresista

Por todo Chile

E118

Marcela Esparza

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E119

Rodrigo Alcavil

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E120

David Gomez

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Jose Zamora

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Rolando Mancilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Mauricio Vial

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Claudio Aceiton

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F125

Ana Soto

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F126

Alejandro Mondaca

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Miguel Santana

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Julio Suazo

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Roberto Meliqueo

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Audra Lovazzano

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F131

Carlos Sepulveda

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

H132

Rodrigo Silva

Amplitud

Sumemos

H133

Miguel Contreras

Independientes

Sumemos

I134

Soledad Irribarra

Independientes

Frente Amplio

I135

Roger Ancamil

Independientes

Frente Amplio

I136

Cecilia Salazar

Independientes

Frente Amplio

I137

Constanza Contreras

Independientes

Frente Amplio

I138

Luis Ojeda

Independientes

Frente Amplio

I139

Sergio Herrera

Independientes

Frente Amplio

L140

Gabriel Fernandez

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L141

Narciso Galvez

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L142

Richard Quintana

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L143

Cristobal Campos

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L144

Ricardo Paredes

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L145

Marcelo Garcia

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L146

Daniel Sandoval

Independientes

Unidos por la Descentralización

R147

Iris Sandoval

Candidatura Independiente

Independiente

Elecciones en soychile.cl