Elecciones 2017

/ / /

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Cautín 2

A110

Carmen Phillips

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Pedro Lizama

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Andres Utreras

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Pablo Herdener

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Hermes Medina

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

Angelica Castro

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A116

Italo Tapia

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A117

Claudio Careau

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

E118

Jacqueline Romero

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E119

Italo Castagnoli

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E120

Eduardo Hernandez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Gilda Mendoza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Manuel Levio

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Andrea Mehech

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Timoteo Maripil

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E125

Daniza Hernandez

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F126

Hilario Huirilef

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Edita Mansilla

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Miguel Jaramillo

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Juan Jaramillo

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Jeannette Jara

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F131

Juan Iturra

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F132

Celestino Leufuman

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

H133

Guido Calderon

Independientes

Sumemos

L134

Manuel Aravena

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L135

Luis Arias

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L136

Ricardo Herrera

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L137

Marcelo Carrasco

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L138

José Jerez

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L139

Ricardo Navarrete

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L140

Aurora Ñancupil

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L141

Alfredo Varas

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

Elecciones en soychile.cl