Elecciones 2017

/ / /

Cores por Arica

Región: Arica y Parinacota

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Arica

A110

Miguel Caceres

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Carlos Ferry

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Leonardo Borquez

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Esteban Maldonado

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Loreto Flores

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

Elizabeth Briceño

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A116

Roberto Erpel

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A117

Andres Peralta

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A118

Hans Schmauck

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A119

Paola Gaete

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A120

Ximena Valcarce

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B121

Maikol Pacheco

Partido Progresista

Por todo Chile

B122

Monica Azocar

Partido Progresista

Por todo Chile

B123

Angel Tavali

Partido Progresista

Por todo Chile

B124

Jose Lee

Independientes

Por todo Chile

B125

Danilo Pozo

Independientes

Por todo Chile

B126

Maria Verdugo

Independientes

Por todo Chile

B127

Javier Diaz

Independientes

Por todo Chile

B128

Piero Gregorina

Independientes

Por todo Chile

B129

Camilo Valdes

Independientes

Por todo Chile

B130

Maria Piñones

Independientes

Por todo Chile

B131

Jorge Diaz

Independientes

Por todo Chile

E132

Giancarlo Baltolu

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E133

Claudio Quevedo

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E134

Jose Barboza

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E135

Ivan Gallardo

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E136

Carmen Martinez

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E137

Naomi Calle

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E138

Cristian Sayes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E139

Alvaro Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E140

Marcos Oviedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E141

Sandra Posada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E142

Victor Sepulveda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

F143

David Zapata

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F144

Ernesto Lee

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F145

Alejandro Vidal

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F146

Jorge Gonzalez

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F147

Gary Tapia

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F148

Ninoska Gonzalez

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F149

Pablo Ponce

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F150

Yocelyn Ramos

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F151

Isidro Vasquez

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F152

Zenon Alarcon

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F153

Hernan Mery

Izquierda Ciudadana

Por un Chile justo y descentralizado

I154

Anibal Diaz

Partido Igualdad

Frente Amplio

I155

Eva Chang

Partido Igualdad

Frente Amplio

I156

Teodoro Laura

Partido Igualdad

Frente Amplio

I157

Sonia Rivera

Independientes

Frente Amplio

I158

Claudio Huerta

Partido Humanista

Frente Amplio

I159

Veronica Venegas

Partido Humanista

Frente Amplio

I160

Rodrigo Morales

Partido Humanista

Frente Amplio

I161

Alvaro Correa

Independientes

Frente Amplio

I162

Sergio Stancic

Partido Liberal

Frente Amplio

I163

Ulises Romero

Partido Liberal

Frente Amplio

I164

Patricio Barrios

Independientes

Frente Amplio

L165

Alejandro Diaz

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L166

Javier Galeas

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L167

Hortencia Hidalgo

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L168

Mario Vargas

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L169

Mauricio Paredes

Independientes

Unidos por la Descentralización

L170

Raul Castro

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L171

Claudio Acuña

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L172

Roberto Arratia

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L173

Jose Torres

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L174

Margarita Palleres

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

Q175

Irene Aguirre

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q176

Mario Luza

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q177

Benedicta Rodriguez

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q178

Betzabe Chocano

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q179

Milenko Salas

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q180

Raul Montoya

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q181

Paula Vega

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q182

Manuel Alvarado

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q183

Luiggi Ciaffaroni

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q184

Dina Gutierrez

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q185

Hubert Godoy

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Elecciones en soychile.cl