Elecciones 2017

/ / /

Cores por Copiapó

Región: Atacama

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Copiapó

A110

Patricia Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Manuel Corrales

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Aldo Ortiz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Hernan Cood

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Guido Flores

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B115

Jorge Reyes

Partido Progresista

Por todo Chile

B116

Edward Delgado

Partido Progresista

Por todo Chile

B117

Mirna Cortes

Independientes

Por todo Chile

B118

Lila Campos

Independientes

Por todo Chile

B119

Silvana Sepulveda

Independientes

Por todo Chile

B120

Cesar Carrasco

Independientes

Por todo Chile

E121

Osvaldo Carrillo

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Christian Guzman

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Fernando Ghiglino

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

David Alvarez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E125

Sergio Bordoli

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E126

Lezme Contreras

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F127

Javier Castillo

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Rodrigo Rojas

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Juan Morales

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Amada Quezada

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F131

Freddy Arancibia

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F132

Guillermo Cortes

Izquierda Ciudadana

Por un Chile justo y descentralizado

F133

Matias Ramirez

Izquierda Ciudadana

Por un Chile justo y descentralizado

H134

Sebastian Navarro

Amplitud

Sumemos

H135

Yasmin Herrera

Amplitud

Sumemos

H136

Claudio Campusano

Amplitud

Sumemos

I137

Juan Morales

Revolución Democrática

Frente Amplio

I138

Frank Pizarro

Independientes

Frente Amplio

K139

Jaime Vargas

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K140

Carlos Gonzalez

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K141

Luis Nuñez

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K142

Luis Marcos

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K143

Pedro Castelli

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K144

Patricio Alfaro

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K145

Jonathan Cortes

Independientes

Coalición Regionalista Verde

L146

Jorge Morales

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L147

Sonia Ramos

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L148

Rene Navarro

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L149

Francisco Madero

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L150

Bernardo Carrizo

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L151

Ruth Vega

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L152

Anelice Veliz

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

Q153

Juan Rico

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q154

Cecilia Sanchez

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q155

Juan Caceres

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q156

Edith Cruz

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q157

Claudio Alfaro

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q158

Amadiel Zepeda

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

R159

Jonathan Fortes

Candidatura Independiente

Independiente

Elecciones en soychile.cl