Elecciones 2017

/ / /

Cores por Concepción 1

Región: Biobío

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Concepción 1

A110

Luis Santibañez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Julio Andrades

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Patricio Alarcon

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Rodrigo Vera

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Ana Bastias

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B115

Sady Lagos

Partido Progresista

Por todo Chile

B116

Aaron Neira

Partido Progresista

Por todo Chile

B117

Rodrigo Rozas

Partido Progresista

Por todo Chile

B118

Ronald Araneda

PAIS

Por todo Chile

B119

Osvaldo Riffo

PAIS

Por todo Chile

E120

Gonzalo Valenzuela

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Patricio Lara

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Jaime Saavedra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Luciano Silva

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F124

Alicia Yañez

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F125

Leocan Portus

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F126

Jaime Peñailillo

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Virginia Valderrama

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Juan Zuchel

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

H129

Carolina Seguel

Amplitud

Sumemos

H130

Leandro Navarrete

Amplitud

Sumemos

H131

Hector Salazar

Independientes

Sumemos

I132

Mauricio Concha

Partido Igualdad

Frente Amplio

I133

Osvaldo Mellado

Independientes

Frente Amplio

I134

Emmanuel Arredondo

Independientes

Frente Amplio

L135

Ivonne Rivas

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L136

Freddy Neira

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L137

Oscar Ramirez

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L138

Dimitri Riquelme

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L139

Biarle Avila

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

Q140

Andres Escalona

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q141

Cristina Yañez

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q142

Julio Arredondo

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q143

Manuel Fontalba

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q144

Pablo Fuentes

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Elecciones en soychile.cl