Elecciones 2017

/ / /

Cores por Concepción 2

Región: Biobío

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Concepción 2

A110

Patricio Kuhn

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

James Argo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Marlene Perez

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Sergio Cardenas

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Jaime Quijada

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B115

Francklin Rivas

Partido Progresista

Por todo Chile

B116

Alfredo Sepulveda

Independientes

Por todo Chile

B117

Eduardo Hernandez

PAIS

Por todo Chile

B118

Maria Calcagno

PAIS

Por todo Chile

B119

Remigio Inalef

Independientes

Por todo Chile

E120

Patricio Lynch

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Yanina Contreras

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Alejandra Smith

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Juan Spoerer

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Julio Aubele

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F125

Cristian Cornejo

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F126

Matias Muñoz

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Oscar Gutierrez

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Scarlet Hidalgo

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Astrid Provoste

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

H130

Gabriel Parra

Independientes

Sumemos

I131

Javier Sandoval

Partido Igualdad

Frente Amplio

I132

Italo Polizzi

Independientes

Frente Amplio

I133

Javier Miranda

Independientes

Frente Amplio

I134

Lilian Rivera

Partido Humanista

Frente Amplio

I135

Eric Riquelme

Independientes

Frente Amplio

L136

Hugo Cautivo

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L137

Andres Parra

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L138

Hector Medina

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L139

Eduardo Muñoz

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L140

Bayron Martinez

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

Q141

Alejandro San Martin

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q142

Juan Kelly

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q143

Arturo Espinoza

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q144

Patricio Vidal

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q145

Gustavo Bravo

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Elecciones en soychile.cl