Elecciones 2017

/ / /

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Ñuble

F129

Claudio Guiñez

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Quenne Aitken

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

H131

Luis Merino

Amplitud

Sumemos

H132

Victor Seguel

Amplitud

Sumemos

H133

Rosalba Navarrete

Amplitud

Sumemos

I134

Raul Bravo

Partido Igualdad

Frente Amplio

I135

Patricia Pino

Partido Igualdad

Frente Amplio

I136

Gabriel Pradenas

Independientes

Frente Amplio

L137

Hernan Alvarez

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L138

Alberto Jarpa

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L139

Rodolfo Gazmuri

Independientes

Unidos por la Descentralización

L140

Oscar Crisostomo

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L141

Antonio Arriagada

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L142

Rosendo Guerra

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

Q143

Chester Zerega

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q144

Marcelo Contreras

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q145

Patricio Palma

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q146

Juan Rivas

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

A110

Jezer Sepulveda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Juan Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Carlos Avila

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Eduardo Garrido

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Christian Cerda

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

Alba Baeza

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B116

Victor Valdivia

PAIS

Por todo Chile

B117

Carmen Navarrete

Independientes

Por todo Chile

B118

Freddy Jelves

Independientes

Por todo Chile

E119

Barbara Hennig

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E120

Maria Ortiz

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Patricio Poblete

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Javier Avila

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Ramon Mora

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Rodrigo Dinamarca

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F125

John Andrades

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F126

Yerson Soto

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Gina Sepulveda

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Arnoldo Jimenez

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

Elecciones en soychile.cl