Elecciones 2017

/ / /

Cores por Elqui

Región: Coquimbo

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Elqui

A110

Paola Cortes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Marco Sulantay

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Dinka Herrera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Mario Aros

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Tatiana Sepulveda

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

Ana Veliz

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A116

Aquiles Soto

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B117

Ranko Lenac

Partido Progresista

Por todo Chile

B118

Cristian Godoy

Partido Progresista

Por todo Chile

B119

Mauricio Swart

Independientes

Por todo Chile

E120

Marcelo Castagneto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Walter Ardiles

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Francisco Hernandez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Adriana Peñafiel

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Leonardo Alfaro

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E125

Cristobal Julia

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E126

Hugo Baeza

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F127

Raul Godoy

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Nadia Concha

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Tomas Alvarado

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Javier Vega

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F131

Carlos Figueroa

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F132

Roberto Figueroa

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F133

Franklin Zepeda

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

I134

Daniela Molina

Revolución Democrática

Frente Amplio

I135

Edio Cortes

Revolución Democrática

Frente Amplio

I136

Jorge Godoy

Independientes

Frente Amplio

I137

Desiree Herrera

Independientes

Frente Amplio

K138

Victor Rebolledo

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K139

Margott Claussen

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K140

Carlos Adones

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K141

Freddy Pastenes

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K142

Luis Parraguez

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K143

Luis Rojas

Independientes

Coalición Regionalista Verde

L144

Eduardo Alcayaga

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L145

Carlos Galleguillos

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L146

Clara Olivares

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L147

Jose Montoya

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L148

Eugenia Cifuentes

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L149

Jaime Campusano

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L150

Lombardo Toledo

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

Elecciones en soychile.cl