Elecciones 2017

/ / /

Cores por Llanquihue

Región: Los Lagos

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Llanquihue

A110

Juan Ortiz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Geovanni Aguila

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Martin Ercoreca

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Gabriel Soto

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Gerardo Morales

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

Gabriela Silva

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B116

Fernando Uribe

Partido Progresista

Por todo Chile

B117

Juan Godoy

Partido Progresista

Por todo Chile

B118

Guillermo Chavez

Partido Progresista

Por todo Chile

B119

Pamela Mansilla

Partido Progresista

Por todo Chile

E120

Ricardo Kuschel

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Jaime Brahm

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Jose Aburto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Maria Barria

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Silvana Barrientos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E125

Silverio Morales

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

F126

Jaime Millan

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Paulina Ojeda

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Juan Zuñiga

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Valentina Alvarez

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Miguel Gonzalez

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

H131

Cesar Negron

Amplitud

Sumemos

H132

Chris Gutierrez

Amplitud

Sumemos

I133

Jorge Keim

Partido Liberal

Frente Amplio

I134

Cristopher Rodriguez

Independientes

Frente Amplio

I135

David Andrade

Independientes

Frente Amplio

I136

Luis Velasquez

Independientes

Frente Amplio

K137

Juan Soto

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K138

Rony Loaiza

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K139

Juan Andrade

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K140

Jessica Schmeisser

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K141

Eliana Ponce

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K142

Jose Garcia

Independientes

Coalición Regionalista Verde

L143

Manuel Rivera

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L144

Bernardita Almonacid

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L145

Pamela Soto

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L146

Juan Carcamo

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L147

Jessica Campos

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L148

Victor Munzenmayer

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

Q149

Mario Medina

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q150

Ivan Gonzalez

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Elecciones en soychile.cl