Elecciones 2017

/ / /

Cores por Magallanes

Región: Magallanes

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Magallanes

A110

Alejandro Soler

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Roxana Gallardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Beatriz Sanchez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Julian Mancilla

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Boris Stipicic

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

David Romo

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A116

Maria Navarro

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B117

Roberto Sahr

Partido Progresista

Por todo Chile

B118

Ernesto Gomez

Partido Progresista

Por todo Chile

B119

Romina Lara

Partido Progresista

Por todo Chile

E120

Rodolfo Concha

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Laura Campos

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Joaquin Vasquez

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Jorge Balich

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Antonio Rispoli

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E125

Jorge Vega

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E126

Alejandro Kusanovic

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F127

Jaime Uribe

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Sofia Diaz

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Marcelino Aguayo

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Jose Maslov

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F131

Karina Arizmendy

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F132

Emilio Boccazzi

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F133

Dalivor Eterovic

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F134

Juan Vukusich

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

I135

Christian Bordoli

Partido Humanista

Frente Amplio

I136

Mauricio Muñoz

Independientes

Frente Amplio

K137

Miroslava Martinez

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K138

Sofia Andrade

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K139

Lucia Muñoz

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K140

Aldo Mattioni

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K141

Sergio Vilches

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K142

Rodrigo Utz

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K143

Gonzalo Bravo

Independientes

Coalición Regionalista Verde

L144

Antonio Bradasic

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L145

Ramon Lobos

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L146

Guillermo Soto

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L147

Beatriz Lopez

Independientes

Unidos por la Descentralización

L148

Miguel Sierpe

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L149

Nicolas Galvez

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L150

Gloria Chodil

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L151

Victor Low

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

R152

Luis Legaza

Candidatura Independiente

Independiente

Elecciones en soychile.cl