Elecciones 2017

/ / /

Cores por Santiago 2

Región: Metropolitana

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Santiago 2

A110

Luis Gonzalez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Olga Catenacci

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Alvaro Lavin

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Julio Salinas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B114

Cristian Lineros

Partido Progresista

Por todo Chile

B115

Romina Esparza

Independientes

Por todo Chile

B116

Patricio Lara

Independientes

Por todo Chile

B117

Jose Muñoz

Independientes

Por todo Chile

E118

Jonathan Mella

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E119

Mario Benavides

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E120

Celin Moreno

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Fernando Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

F122

Jaime Gajardo

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F123

Pablo Reyes

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F124

Nicolas Camus

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F125

Zoran Ostoic

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

I126

Sergio Flores

Partido Igualdad

Frente Amplio

I127

Luis Mura

Partido Humanista

Frente Amplio

I128

Noemi Martinez

Revolución Democrática

Frente Amplio

J129

Alexis Rivas

Unión Patriótica

A refundar Chile

J130

Alvaro Reyes

Unión Patriótica

A refundar Chile

J131

Dagoberto Salazar

Unión Patriótica

A refundar Chile

L132

Carlos Pinto

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L133

Maria Cayuqueo

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L134

Christian Seymour

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L135

Dioscoro Rojas

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

Q136

Fernando Neira

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q137

Andrea Miranda

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q138

Romina Ramirez

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q139

Nicolas Guillen

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

R140

Hebe Contreras

Candidatura Independiente

Independiente

Elecciones en soychile.cl