Elecciones 2017

/ / /

Cores por Santiago 5

Región: Metropolitana

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Santiago 5

A110

Claudio Pardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Claudia Perez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Cristian Amigo

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Ivonne Muñoz

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B114

Carlos Rojas

Partido Progresista

Por todo Chile

B115

Vicente Rojas

Partido Progresista

Por todo Chile

B116

Cristian Ortega

Partido Progresista

Por todo Chile

B117

Luis Cornejo

Partido Progresista

Por todo Chile

E118

Ruth Miranda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E119

Chantal Barreaux

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E120

Ricardo Umaña

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Patricia Jimenez

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

F122

Hector Rocha

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F123

Rodrigo Quezada

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F124

Marisol Prado

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F125

Pablo Orellana

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

I126

Lorena Estivales

Revolución Democrática

Frente Amplio

I127

Roberto Maldonado

Partido Humanista

Frente Amplio

I128

Luis Vera

Independientes

Frente Amplio

I129

Claudia Hasbun

Independientes

Frente Amplio

J130

Hector Rodriguez

Unión Patriótica

A refundar Chile

J131

Facundo Rios

Unión Patriótica

A refundar Chile

J132

Hector Aravena

Independientes

A refundar Chile

J133

Maria Cofre

Independientes

A refundar Chile

L134

Sebastián Estevez

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L135

Nelly Santander

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L136

Roberto Valenzuela

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L137

Maggie Iturrieta

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

Q138

Juan Zurita

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q139

Yolanda Allende

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q140

Roberto Barra

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q141

Cesar Canales

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Elecciones en soychile.cl