Elecciones 2017

/ / /

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Cachapoal 2

A110

Eugenio Bauer

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Pilar Araya

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Claudia Ovalle

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Felipe Moraga

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Issa Salem

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B115

Wilfredo Cid

Partido Progresista

Por todo Chile

B116

Antonio Rojas

Partido Progresista

Por todo Chile

B117

Alexis Acosta

Partido Progresista

Por todo Chile

B118

Francisco Baeza

Partido Progresista

Por todo Chile

E119

Johanna Olivares

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E120

Enrique Del Barrio

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E121

Arturo Orellana

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E122

Javier Piña

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E123

Edinson Toro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E124

Lorenzo Ruz

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F125

Fernando Verdugo

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F126

Mario Ortega

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F127

Oscar Orellana

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F128

Sergio Gutierrez

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F129

Pablo Ibarra

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F130

Helia Martinez

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

I131

Alvaro Lizana

Partido Humanista

Frente Amplio

I132

Ignacio Miranda

Revolución Democrática

Frente Amplio

I133

Raquel Cerda

Revolución Democrática

Frente Amplio

I134

Roberto Arenas

Independientes

Frente Amplio

J135

Christopher Chacana

Unión Patriótica

A refundar Chile

J136

Vicente Salazar

Unión Patriótica

A refundar Chile

K137

Mario Galvez

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K138

Esteban Martinez

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K139

Rodrigo Gonzalez

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K140

Maria Bazan

Independientes

Coalición Regionalista Verde

K141

Ariel Valenzuela

Independientes

Coalición Regionalista Verde

L142

Alba Gallardo

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L143

Jacqueline Jorquera

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L144

Wilson Valdivia

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L145

Juan Diaz

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L146

Jaime Correa

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L147

Fernando Martinez

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

Elecciones en soychile.cl