Elecciones 2017

/ / /

Cores por Iquique

Región: Tarapacá

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Iquique

L186

Marco Berenguela

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L187

Pedro Contreras

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L188

Francisco Fuentes

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L189

Patricia Perez

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L190

Luis Carvajal

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L191

Hector Araya

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L192

Camila Castillo

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L193

Jorge Zavala

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L194

Miguel Nuñez

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

Q195

Ruben Lopez

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q196

Eduardo Justo

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q197

Ninoska Peñaranda

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q198

Nancy Henriquez

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q199

Claudio Picarte

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q200

Manuel Garces

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q201

Marcela Mondaca

Poder

Frente Ecologista y Ciudadano

Q202

Gabriela Rojas

Partido Ecologista Verde

Frente Ecologista y Ciudadano

Q203

Marcelo Cifuentes

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q204

Erick Castro

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

Q205

Jimmy Espinoza

Independientes

Frente Ecologista y Ciudadano

R206

Patricio Garate

Candidatura Independiente

Independiente

A110

Javier Yaryes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Ana Tiemann

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Mauricio Prieto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Mario Cortes

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Pablo Retamal

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A115

Reinaldo Perez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A116

Abelardo Julio

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A117

Veronica Valdes

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A118

Paola Ortiz

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A119

Francisco Monsalve

Independientes

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

B120

Miguel Dastres

Independientes

Por todo Chile

B121

Ivan Hernandez

Independientes

Por todo Chile

B122

Mauricio Vera

Independientes

Por todo Chile

B123

Miguel Astorga

Independientes

Por todo Chile

B124

Yese Correa

Independientes

Por todo Chile

B125

Tracy Navarro

PAIS

Por todo Chile

B126

Lorena Gallardo

PAIS

Por todo Chile

B127

Humberto Hinojosa

Independientes

Por todo Chile

B128

Erika Miranda

Independientes

Por todo Chile

B129

Julio Camara

Independientes

Por todo Chile

B130

Jorge Rodriguez

Independientes

Por todo Chile

C131

Lautaro Lobos

Por la Integración Regional

Integración para el Desarrollo

C132

Antonio Cortes

Por la Integración Regional

Integración para el Desarrollo

C133

Marino Jimenez

Por la Integración Regional

Integración para el Desarrollo

C134

Jorge Aracena

Por la Integración Regional

Integración para el Desarrollo

C135

Isidoro Saavedra

Independientes

Integración para el Desarrollo

C136

Washington Maldonado

Independientes

Integración para el Desarrollo

C137

Anyelina Rojas

Independientes

Integración para el Desarrollo

C138

Marco Calcagno

Independientes

Integración para el Desarrollo

C139

Nicolas Saavedra

Independientes

Integración para el Desarrollo

C140

Victor Guerrero

Independientes

Integración para el Desarrollo

C141

Hernan Figueroa

Independientes

Integración para el Desarrollo

E142

Felipe Rojas

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E143

Jussef Araya

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E144

Mauricio Zurita

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E145

Elvis Reyes

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E146

Ivan Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E147

Alvaro Jofre

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E148

Jose Lagos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E149

Moyra Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E150

Cristian Tapia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E151

Christiaan Valdes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

F152

Pedro Cisternas

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F153

Bernardo Petersen

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F154

Esmeralda Contreras

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F155

Irene Bastias

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

F156

Tomas Soto

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F157

German Quiroz

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F158

Weslly Montecinos

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F159

Alfredo Protz

Independientes

Por un Chile justo y descentralizado

F160

Victorina Lozano

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F161

Sergio Asserella

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F162

Enzo Navarro

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

H163

Angel Araya

Amplitud

Sumemos

H164

Soledad Olivares

Amplitud

Sumemos

H165

Edwin Vilca

Amplitud

Sumemos

H166

Alicia Naranjo

Amplitud

Sumemos

H167

Fresia Rodriguez

Amplitud

Sumemos

H168

Juan Liendo

Amplitud

Sumemos

H169

Ivan Pereira

Independientes

Sumemos

H170

Yerko Perez

Independientes

Sumemos

I171

Angel Campos

Partido Liberal

Frente Amplio

I172

Alex Lizama

Partido Liberal

Frente Amplio

I173

Carlos Roque

Partido Humanista

Frente Amplio

I174

Pablo Zambra

Independientes

Frente Amplio

I175

Alberto Martinez

Independientes

Frente Amplio

I176

Haroldo Quinteros

Independientes

Frente Amplio

I177

Rosa Cejas

Independientes

Frente Amplio

I178

Darko Marinovic

Independientes

Frente Amplio

I179

Sergio Martinez

Independientes

Frente Amplio

I180

Felipe Pardo

Independientes

Frente Amplio

K181

Gladys Paez

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K182

Enrique Martinez

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K183

Dafne Espindola

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

L184

Ruben Berrios

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L185

Carlos Alvarez

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

Elecciones en soychile.cl