Elecciones 2017

/ / /

Cores por Valparaíso 1

Región: Valparaíso

Candidatos al Consejo Regional por la circunscripción Valparaíso 1

A110

Carlos Briceño

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A111

Manuel Millones

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A112

Jorge San Martin

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A113

Rene Madrid

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

A114

Nestor Santelices

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos UDI - PRI - Independientes

E115

Jose Muñoz

Evópoli

Chile Vamos RN - Evopoli

E116

Julieta Nuñez

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

E117

Jaime Perry

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E118

Mauricio Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN - Evopoli

E119

Guillermo Mackay

Independientes

Chile Vamos RN - Evopoli

F120

Mauricio Palacios

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F121

Felicindo Tapia

Partido Radical

Por un Chile justo y descentralizado

F122

Wilson Gonzalez

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F123

Carlos Alarcon

Partido por la Democracia

Por un Chile justo y descentralizado

F124

Andrea Saldias

Partido Comunista

Por un Chile justo y descentralizado

H125

Rolando Contreras

Amplitud

Sumemos

H126

Raul Diaz

Independientes

Sumemos

I127

Carlos Moreno

Partido Humanista

Frente Amplio

I128

Tania Valenzuela

Independientes

Frente Amplio

I129

Salvador Cisternas

Independientes

Frente Amplio

I130

Mauricio Gonzalez

Independientes

Frente Amplio

I131

Andrea Ampuero

Independientes

Frente Amplio

J132

Joaquin Rubio

Unión Patriótica

A refundar Chile

J133

Alexis Aros

Unión Patriótica

A refundar Chile

J134

Cristobal Rain

Independientes

A refundar Chile

J135

Lissette Samit

Independientes

A refundar Chile

L136

Juan Arriagada

Democracia Cristiana

Unidos por la Descentralización

L137

Elda Arteaga

Independientes

Unidos por la Descentralización

L138

Valerio Squella

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L139

Barbara Tapia

Partido Socialista

Unidos por la Descentralización

L140

Jaime Sanchez

Independientes

Unidos por la Descentralización

Elecciones en soychile.cl