Elecciones 2017

/ / /

Candidatos a la Cámara de Diputados por el Distrito 3

H63

Harry Robledo

Amplitud

Sumemos

K70

Daniel Adaro

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K72

Esteban Velasquez

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

N75

Marcos Espinosa

Partido Radical

La Fuerza de la Mayoría

N76

Sol Romero

Partido Radical

La Fuerza de la Mayoría

N78

Alejandra Pozo

Partido Comunista

La Fuerza de la Mayoría

B50

Janett Guerra

Partido Progresista

Por todo Chile

B51

Claudio Sanchez

Partido Progresista

Por todo Chile

D53

Daniel Vargas

Partido de Trabajadores Revolucionarios

Partido de Trabajadores Revolucionarios

D54

Nancy Lanzarini

Partido de Trabajadores Revolucionarios

Partido de Trabajadores Revolucionarios

D55

Nestor Vera

Partido de Trabajadores Revolucionarios

Partido de Trabajadores Revolucionarios

G56

Fernando San Roman

Partido Humanista

Frente Amplio

G57

Sandra Carmona

Partido Igualdad

Frente Amplio

G58

Catalina Perez

Revolución Democrática

Frente Amplio

G59

Pablo Herrera

Revolución Democrática

Frente Amplio

G60

Freddy Antilef

Poder

Frente Amplio

G61

Edgar Muñoz

Partido Liberal de Chile

Frente Amplio

H62

Constantino Zafiropulos

Amplitud

Sumemos

H64

Paola Higueras

Amplitud

Sumemos

H65

Sacha Razmilic

Ciudadanos

Sumemos

H66

Rodrigo Borne

Ciudadanos

Sumemos

H67

Sergio Pizarro

Ciudadanos

Sumemos

K68

Antonino Parisi

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K69

Esteban Zlatar

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K71

Carolina Mobarec

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K73

Diela Alvarez

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

N74

Marcela Hernando

Partido Radical

La Fuerza de la Mayoría

N77

Luis Caprioglio

Partido Socialista

La Fuerza de la Mayoría

N79

Jaime Araya

Partido por la Democracia

La Fuerza de la Mayoría

O80

Valentin Volta

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

O81

Sonya Langenbach

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

O82

Miriam Gonzalez

Izquierda Ciudadana

Convergencia Democrática

P83

Carlos Lopez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos

P84

Ignacio Leon

Evópoli

Chile Vamos

P85

Paulina Nuñez

Renovación Nacional

Chile Vamos

P86

Jose Castro

Renovación Nacional

Chile Vamos

P87

Pablo Toloza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

P88

Claudia Meneses

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

D52

Galia Aguilera

Partido de Trabajadores Revolucionarios

Partido de Trabajadores Revolucionarios

Elecciones 2017 en soychile.cl