Elecciones 2017

/ / /

Candidatos a la Cámara de Diputados por el Distrito 25

B50

Ruth Seemann

Partido Progresista

Por todo Chile

B51

Jose Santana

Partido Progresista

Por todo Chile

B52

Sonia Silva

Partido Progresista

Por todo Chile

B53

Alicia Marin

Partido Progresista

Por todo Chile

G54

Pamela Leal

Poder

Frente Amplio

G55

German Cartes

Poder

Frente Amplio

G56

Catalina Yovane

Poder

Frente Amplio

H57

Maria Buono-core

Todos

Sumemos

H58

Claude Routhier

Todos

Sumemos

H59

Jorge Tejeda

Ciudadanos

Sumemos

H60

Carolina Dupuy

Ciudadanos

Sumemos

H61

Rodrigo Moreno

Ciudadanos

Sumemos

K62

Rodrigo Toledo

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K63

Kassandra Muñoz

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K64

Angelica Henriquez

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K65

Maria Levicoi

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

K66

Alejandra Arcos

Democracia Regional Patagónica

Coalición Regionalista Verde

N67

Margarita Perez

Partido Comunista

La Fuerza de la Mayoría

N68

Catalina Velasquez

Partido Comunista

La Fuerza de la Mayoría

N69

Fidel Espinoza

Partido Socialista

La Fuerza de la Mayoría

N70

Emilia Nuyado

Partido Socialista

La Fuerza de la Mayoría

N71

Gustavo Salvo

Partido por la Democracia

La Fuerza de la Mayoría

O72

Sergio Ojeda

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

O73

Karla Benavides

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

O74

Marianela Huenchor

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

O75

Miguel Arredondo

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

P76

Javier Hernandez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

P77

Soraya Said

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

P78

Amanda Milosevich

Evópoli

Chile Vamos

P79

Harry Jurgensen

Renovación Nacional

Chile Vamos

P80

Andrea Rosmanich

Renovación Nacional

Chile Vamos

R81

Luis Abarca

Candidatura Independiente

Independiente

Elecciones 2017 en soychile.cl