Elecciones 2017

/ / /

Candidatos a la Cámara de Diputados por el Distrito 15

K62

Catherine Fieldhouse

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K63

Carol Hole

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

K64

Carlos Ortega

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

M65

Guido Miranda

Unión Patriótica

Unión Patriótica

M66

Emmanuel Lara

Unión Patriótica

Unión Patriótica

M67

Pablo Caroca

Unión Patriótica

Unión Patriótica

M68

Mariana Concha

Unión Patriótica

Unión Patriótica

M69

Leslie Diaz

Unión Patriótica

Unión Patriótica

N70

Felipe Letelier

Partido por la Democracia

La Fuerza de la Mayoría

N71

Eduardo Vergara

Partido por la Democracia

La Fuerza de la Mayoría

N72

Juan Castro

Partido Socialista

La Fuerza de la Mayoría

N73

Oscar Avila

Partido Socialista

La Fuerza de la Mayoría

N74

Rodolfo Nuñez

Partido Comunista

La Fuerza de la Mayoría

O75

Francisco Parraguez

Izquierda Ciudadana

Convergencia Democrática

O76

Juan Olmos

Izquierda Ciudadana

Convergencia Democrática

O77

Alejandro Sule

Izquierda Ciudadana

Convergencia Democrática

O78

Andres Lorca

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

O79

Jorge Frei

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

O80

Raul Soto

Democracia Cristiana

Convergencia Democrática

P81

Javier Macaya

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

P82

Paulina Orellana

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

P83

Issa Kort

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

P84

Ivonne Mangelsdorff

Renovación Nacional

Chile Vamos

P85

Pamela Medina

Renovación Nacional

Chile Vamos

P86

Diego Schalper

Renovación Nacional

Chile Vamos

B50

Filomena Urbina

Partido Progresista

Por todo Chile

B51

Benjamin Araneda

Partido Progresista

Por todo Chile

B52

Victor Camilla

Partido Progresista

Por todo Chile

B53

Andres Moreno

Partido Progresista

Por todo Chile

B54

Cristian Rojas

Partido Progresista

Por todo Chile

B55

Cristian Palma

Partido Progresista

Por todo Chile

G56

Karin Belmar

Revolución Democrática

Frente Amplio

G57

Maria Crespo

Revolución Democrática

Frente Amplio

G58

Joaquin Arduengo

Partido Humanista

Frente Amplio

G59

Graciela Isla

Partido Humanista

Frente Amplio

G60

Andres Leal

Partido Humanista

Frente Amplio

K61

Alfredo Valenzuela

Federación Regionalista Verde Social

Coalición Regionalista Verde

Elecciones 2017 en soychile.cl